加芭乐网微信
敬告:本站采取实名制会员注册。会员发帖回帖言论仅代表个人观点,不代表本网立场。所发帖子或回帖若因侵权投诉而被小编删除请勿纠结。
【严重警告】:会员发帖回帖内容务必实事求是。所有言论不得危害国家安全、公共安全;不得涉及政治;任何有关时政信息、党政重要部门、军事、民族、外交事务以及国家、省、市重点重大项目以官方媒体发布为准,不得妄议;坚持依法依规有理有据的维权与负责任的曝光爆料。

59路是否开通夜班线路,三明公交公司回复来了

[复制链接]
发表于 2020-1-13 15:43:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
59路公交车
从碧桂园公交首末站往返于东霞新村
途径29个公交站点
首末车时间是06:40-18:50
过了时间就没有继续运行了
有网友就为此咨询何时可以有59路夜班车

诉求内容:
请问公交公司59路夜班车,到现在了都还没有一个结果,反倒是滨江新城还更多了公交车,碧桂园多少人口滨江新城多少人口?两个地方也都有首末站。   

回复意见:
三明市公交公司 01-12:
公交属社会公益性企业,每年都承担着大量的社会公益任务,而且随着取消夏季空调费、扩大各类免费优惠群体等惠民政策的出台,公交承担的社会公益任务也日益繁重,导致企业政策性亏损日益加剧,虽然近年政府给予公交一定的补贴,但远远不足以弥补政策性亏损。因此,公交职工工资较低,大客驾驶员工资低于社平工资,与大客驾驶员行业工资相比,差距更大,造成公交驾驶员长期缺编,我司常年都在招聘驾驶员,但仍无法满足正常的运营生产需求。
滨江新城、列西及三元片区受场站条件制约,长期以来公交线网布局不合理、公交线路不足,造成目前市区公交线路“东密西疏、北密南疏”的现状,为改变此状况,市委市政府及交通主管部门在2015年就规划了翁墩公交枢纽站的建设,2018年底建成启用后,我司统筹人员、车辆资源开通了D68路,解决了滨江新城、列西、三钢、水厂、白沙等片区广大居民前往动车三明站的出行问题,得到沿线市民的高度赞誉和上级部门的认可。
下一步,我司将继续加大驾驶员的招聘力度,加快补齐线路不足的短板,为市民提供更加便捷的出行服务。感谢您对公交的理解和支持!

看来目前并没有
开通59路夜班线路的计划

三明芭乐网-论坛版权

1、三明文明城,我是文明人,文明上网

2、三明芭乐网倡导和谐健康地网络环境,抵制过激言论和谩骂

3、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关

4、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与三明芭乐网享有帖子相关版权

5、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和三明芭乐网的同意

6、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

7、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责

8、如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除,下载申请表

9、请审慎看待有关信息,谨防上当受骗!

三明芭乐网_乐享你的生活!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-13 16:03:12 | 显示全部楼层
就目前的碧桂园的入住情况来看,开通59路夜班线路很有必要,公交公司应该摆上议事日程了。
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2020-1-14 00:07:45 | 显示全部楼层
公交驾驶员长期缺编,我司常年都在招聘驾驶员
我说怎么投诉都没用,原因在此
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2020-1-14 14:33:06 | 显示全部楼层
碧桂园人多起来了,是应该考虑夜班车
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
支持
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 7 天前 | 显示全部楼层
感觉答非所问
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 扫一扫下载客户端
  • 关注芭乐微信帐号