加芭乐网微信
敬告:本站采取实名制会员注册。会员发帖回帖言论仅代表个人观点,不代表本网立场。所发帖子或回帖若因侵权投诉而被小编删除请勿纠结。
【严重警告】:会员发帖回帖内容务必实事求是。所有言论不得危害国家安全、公共安全;不得涉及政治;任何有关时政信息、党政重要部门、军事、民族、外交事务以及国家、省、市重点重大项目以官方媒体发布为准,不得妄议;坚持依法依规有理有据的维权与负责任的曝光爆料。

三明部分客运班线要移到汽车南站发车?年后才会实施!

[复制链接]
发表于 2020-1-17 18:22:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
有人建议:由于三明汽车南站已建成投入使用,目前周边交通顺畅、设施配套齐全、公交无缝接驳,建议不保留在三元城门口二运公司内往永安、大田、清流、宁化等客运班车停靠点,只作为三元区内往中村、岩前班车始发站。

这样既可以缓解三元城门口位置交通压力,又可以较好拉大城市构架。

闽通长运三明客运分公司回复:
有市民建议不保留三元城门口二运公司的客运班车停靠点。目前三明市运管处、三元运管所正在协调此事。

计划将明溪、清流、宁化、长汀等班线移到南站发车,至于永安、大田班线暂时还未有此计划。目前春运在即,我们正全力以赴备战春运工作,年后才会再实施此计划。
三明芭乐网-论坛版权

1、三明文明城,我是文明人,文明上网

2、三明芭乐网倡导和谐健康地网络环境,抵制过激言论和谩骂

3、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关

4、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与三明芭乐网享有帖子相关版权

5、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和三明芭乐网的同意

6、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

7、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责

8、如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除,下载申请表

9、请审慎看待有关信息,谨防上当受骗!

来自小程序
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复

使用道具 举报

发表于 2020-1-18 19:35:50 来自手机 | 显示全部楼层
不同意,太远公交车又不方便,如果要赶车的话有的人根本就赶不上
来自小程序
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 扫一扫下载客户端
  • 关注芭乐微信帐号