加芭乐网微信
敬告:本站采取实名制会员注册。会员发帖回帖言论仅代表个人观点,不代表本网立场。所发帖子或回帖若因侵权投诉而被小编删除请勿纠结。
【严重警告】:会员发帖回帖内容务必实事求是。所有言论不得危害国家安全、公共安全;不得涉及政治;任何有关时政信息、党政重要部门、军事、民族、外交事务以及国家、省、市重点重大项目以官方媒体发布为准,不得妄议;坚持依法依规有理有据的维权与负责任的曝光爆料。

可恨又可爱滴交警蜀蜀!

[复制链接]
发表于 2019-10-13 14:39:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
交警,
给大家的印象就是在路上开罚单的,
我就被开了好几次,
作为屌丝的我,被开罚单的不是跑车,
而是助力车。

之前助力车是不用挂牌的,
也不用考驾照的,
后来有一段时间规范了,
要求超标的助力车要挂牌 ,
然后我因为没有挂牌被抓了。

按规定挂完牌之后,
不知道哪天又突然要求助力车也要摩托车驾驶证,
我又因为没有驾驶证被抓了。

然后就去考了一本驾驶证 ,
然后有一天又被抓了,
因为因为……我戴没戴安全帽。

又有一天,我戴着安全帽,又被抓了 ,
因为因为………我老婆没戴安全帽 。

然后又有一天,
我跟我老婆都戴安全帽了 ,
还是被抓了,
因为因为…………
~~按照规定,助力车不允许载人 。

挖靠!最后这下我不服了!
我去市长信箱投诉,
为什么助力车参照摩托车,
要求驾照、要挂牌、要带安全头盔!
但是不能参照摩托车可以载人?
给我的回复是轻便摩托车不能载人。
好吧,我服了。

这段70年国庆,
又经常看到交警在路上抓酒驾 ,
幸亏我不爱喝酒,
要不然就我这中彩运气,
估计又要被抓 。

上面是交警叔叔滴可恨之处(好吧,其它用可恨太过了,其实我也知道他们是为我们好,只是在被罚款的时候很不爽 )
然后承上启下的转折来了!
说说交警滴可爱之处吧:
我现在每天早上要送女儿去学校 ,
一大早都可以看到交通路口很繁忙,
交警叔叔站在十字路口中间指挥交通,
我才发现交警这活又危险又辛苦 !
真是每个职业都有自己的难处!
好吧,芭乐网滴兄弟姐妹们,我们一起来忘掉罚款,为他们点赞 !
上图!







三明芭乐网-论坛版权

1、三明文明城,我是文明人,文明上网

2、三明芭乐网倡导和谐健康地网络环境,抵制过激言论和谩骂

3、本主题所有言论和图片纯属会员个人意见,与本论坛立场无关

4、本站所有主题由该帖子作者发表,该帖子作者与三明芭乐网享有帖子相关版权

5、其他单位或个人使用、转载或引用本文时必须同时征得该帖子作者和三明芭乐网的同意

6、帖子作者须承担一切因本文发表而直接或间接导致的民事或刑事法律责任

7、本帖部分内容转载自其它媒体,但并不代表本站赞同其观点和对其真实性负责

8、如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除,下载申请表

9、请审慎看待有关信息,谨防上当受骗!

三明芭乐网_乐享你的生活!
回复

使用道具 举报

发表于 2019-10-13 16:13:25 来自手机 | 显示全部楼层
越来越严是好事

点评

醉驾一定要抓,害人害己  详情 回复 发表于 2019-10-16 00:11
来自小程序
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2019-10-13 16:19:18 | 显示全部楼层
如果遵守规则,啥事也没有。开了十几年车了,除了违停,其他没被处罚过。

点评

腻害!是老司机,更是好司机!  详情 回复 发表于 2019-10-16 00:12
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2019-10-13 18:10:18 来自手机 | 显示全部楼层
这路口为什么红绿灯不启用呢?每次路过都感觉交通好乱,好危险

点评

是哦!通往碧桂园路的,刚开通不久,红绿灯还在路上估计。  详情 回复 发表于 2019-10-16 00:13
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2019-10-13 18:43:17 | 显示全部楼层
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2019-10-16 00:11:42 来自手机 | 显示全部楼层
丫头 发表于 2019-10-13 16:13
越来越严是好事

醉驾一定要抓,害人害己
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2019-10-16 00:12:27 来自手机 | 显示全部楼层
网络路人甲 发表于 2019-10-13 16:19
如果遵守规则,啥事也没有。开了十几年车了,除了违停,其他没被处罚过。

腻害!是老司机,更是好司机!
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2019-10-16 00:13:50 来自手机 | 显示全部楼层
沈大象 发表于 2019-10-13 18:10
这路口为什么红绿灯不启用呢?每次路过都感觉交通好乱,好危险

是哦!通往碧桂园路的,刚开通不久,红绿灯还在路上估计。
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

发表于 2019-10-16 06:36:44 | 显示全部楼层
好奇怪的名字 发表于 2019-10-16 00:13
是哦!通往碧桂园路的,刚开通不久,红绿灯还在路上估计。

年底前会开通吧

点评

嗯嗯。开通了,交警叔叔就可以不用站那指挥了。  详情 回复 发表于 2019-10-16 22:45
来自苹果客户端来自苹果客户端
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

 楼主| 发表于 2019-10-16 22:45:07 来自手机 | 显示全部楼层

嗯嗯。开通了,交警叔叔就可以不用站那指挥了。
三明芭乐网_乐享你的生活!
回复 支持 反对

使用道具 评分 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 扫一扫下载客户端
  • 关注芭乐微信帐号